news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На зональный этап фестиваля «Студенческая весна-2017» поступило 156 заявок из шести городов Закамья

Всего подано 156 заявок, что на 38 больше, чем в 2016 году.

(Набережные Челны, 4 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). На зональный этап Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2017» в городе Набережные Челны поступило 156 заявок из шести городов Закамья.

Сегодня в Набережных Челнах стартуют отборочные туры зонального этапа фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2017».

Для участия в зональном фестивале заявились творческие студенты из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Мензелинска, Мамадыша и Лениногороска. Всего подано 156 заявок, что на 38 больше, чем в 2016 году.

В этом году фестиваль пройдет по таким направлениям, как: «Музыка» (эстрадный вокал, народный вокал, хоры, ансамбли, солисты); «Хореография»; «Театр»; «Оригинальный жанр»; «Журналистика».

Сегодня с 13.00 пройдет отборочный тур для городов Закамья по всем направлениям и в направлении «Музыка» для Набережных Челнов. Завтра 5 апреля отборочный тур пройдет в направлении «Хореография» для челнинских студентов. Далее 7 апреля пройдет отборочный тур в направлении «Оригинальный жанр» и «Журналистика». Гала-концерт состоится 13 апреля в 17.30 в ДК «КАМАЗ», вход свободный.

Зональный фестиваль «Студенческая весна» ежегодно является самым крупным творческим студенческим мероприятием, который проводится с целью совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодежи, развитию культурного потенциала региона и выявление талантливой студенческой молодежи.

В этом году фестиваль получил поддержку Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и проводится под его патронажем в трех зонах республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2