news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Гильмутдинов о террористах в метро Петербурга: «Это нелюди»

Депутат Государственной Думы выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Ильдар Гильмутдинов о террористах в метро Петербурга: «Это нелюди»

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы, председатель Комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

«Сложно сказать, кто именно за этим стоит. Террористы хотят показать, что не намерены останавливаться, хотят создать дестабилизирующую ситуацию. Это нелюди. Только так я могу оценивать случившееся. Мы должны быть на чеку, расслабляться рано. От имени Комитета по делам национальностей и от себя лично выражаю соболезнования семьям погибших», – цитирует сайт «Единой России» слова депутата.

Напомним, ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова сообщила, что в результате взрыва в Петербурге погибли 10 человек, 47 пострадали, из которых 43 госпитализированы. Взрывы в Петербурге произошли на платформе станции «Сенная» и в вагоне около станции «Технологический институт». По свидетельству очевидцев, в результате взрыва в вагоне было много пострадавших.

Прокуратура Петербурга организовала проверку, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт». В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2