news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанское метро переходит на усиленный режим безопасности

В подземный транспорт уже стянуты дополнительные силы полицейских.

Казанское метро переходит на усиленный режим безопасности

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Александр Елисеев). После произошедшего в Санкт-Петербурге казанское метро перешло на усиленный режим безопасности. На станции уже стянуты дополнительные силы правоохранительных органов, вопросы дальнейшего обеспечения безопасности решаются на экстренно созванном совещании.

«В данный момент идет совещание всех правоохранительных органов – и полиция, и ФСБ. В него также вошел мой заместитель по безопасности. Принимаем решение, как будем усиливать меры безопасности. На данный момент уже началось усиление. Мы вводим дополнительных людей, дополнительных полицейских, будем стараться досматривать сто процентов всех пассажиров на предмет обнаружения взрывчатых веществ», – рассказал ИА «Татар-информ» генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Сколько именно времени метро пробудет в «осадном режиме»,пока неизвестно. Эти вопросы как раз и решаются совместно с правоохранительными органами, равно как и вопросы дополнительной безопасности казанского метрополитена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2