news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР открыл уголовное дело по факту взрыва в Петербурге

При взрыве в метро погибли 10 человек и 30 пострадали.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). СКР открыл уголовное дело по факту взрыва в Петербурге, дело принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел, сообщает РИА Новости.

Ранее электронные петербургские СМИ сообщили, что на станции «Сенная площадь» взрыв был на платформе, на «Технологическом институте» взорвался вагон. Станция «Невский проспект» закрыта. На двух станциях метро «Сенная» и «Технологический институт» сильное задымление. По свидетельству очевидцев, в результате взрыва в вагоне есть много пострадавших.

Агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщило о 10 погибших. РИА Новости проинформировало о 30 пострадавших. «Интерфакс» сообщил, что тип повреждений в вагоне метро Санкт-Петербурга говорит о том, что взрывное устройство находилось в поезде до того, как он тронулся со станции «Сенная площадь» по направлению к станции «Технологический институт».

На станции «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге обнаружено еще одно взрывное устройство.

Прокуратура Петербурга организовала проверку в связи со взрывом. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов прибыл прокурор города Сергей Литвиненко.

Президенту России Владимиру Путину доложили о взрыве в метро Санкт-Петербурга. Президент РФ заявил, что причины взрыва в метро в Петербурге пока неизвестны, рассматриваются все версии: и бытовые, и теракт.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2