news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Госкомитета РТ по туризму представил Татарстан в Милане

В Италии проходит масштабная туристическая выставка.

Глава Госкомитета РТ по туризму представил Татарстан в Милане

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов представил Татарстан на масштабной туристической выставке, которая проходит в Милане со 2 по 4 апреля. Об этом сообщается на сайте Госкомитета РТ по туризму.

2 апреля в рамках выставки состоялась презентация регионов Российской Федерации Visit Russia, на которой председатель госкомитета выступил с информацией о туристских возможностях Республики Татарстан, рассказал о маршруте «Великий Волжский путь», а также о готовности Казани к приему туристов во время проведения матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Также Сергей Иванов принял участие в заседании рабочей группы по культуре и туризму Российско-итальянского межправительственного совета, ключевым вопросом повестки которого стало обсуждение исполнения плана совместных действий России и Италии в области туризма на 2017 – 2019 годы.

Выставка BIT в Милане проводится ежегодно с 1981 года. За много лет у выставки сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы Италии и Европы в целом, с каждым годом их число увеличивается и расширяется диапазон представляемых стран. Так, по статистическим данным, в 2016 году в выставке приняло участие 2 тыс. профессионалов сферы, а посетило ее 90 тыс. гостей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2