news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смотритель храма в Пакистане рассказал о мотивах убийства 20 прихожан

50-летний задержанный признался, что «убил этих людей, потому что боялся, что они пришли убить его».

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Смотритель мавзолея-храма в пакистанской провинции Пенджаб, которого задержали по обвинению в убийстве 20 прихожан, рассказал о причинах своего поступка. Об этом сообщили в местной полиции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

По словам полицейского Зулфигара Хамида, 50-летний задержанный признался, что «убил этих людей, потому что боялся, что они пришли убить его».

Тем не менее пока мотив преступления официально не установлен. По данным полиции, задержанный мог страдать психическим заболеванием, также он мог убить людей из-за борьбы за руководство в храме.

Напомним, ночью 31 марта смотритель мавзолея-храма Абдул Вахид убил 20 прихожан и еще троих ранил. Он пригласил по телефону в храм более 20 человек и принимал их по очереди в одном из помещений. Смотритель угощал прихожан пищей с добавлением неустановленного наркотического вещества, раздевал их и избивал палкой, а также наносил удары кинжалом. Как сообщили местные власти, Вахид утверждал, что занимался духовным очищением посетителей через побои. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2