news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смотритель храма в Пакистане убил 20 прихожан

Как сообщили местные власти, смотритель утверждал, что занимался духовным очищением посетителей через побои.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Смотритель мавзолея-храма в Пакистанской провинции Пенджаб убил 20 прихожан и еще троих ранил, сообщили РИА Новости.

Инцидент произошел ночью на 31 марта в городе Саргодха. По словам очевидцев, смотритель храма-мавзолея Али Ахмеда Гуджара, Абдул Вахид пригласил по телефону в храм более 20 человек и принимал их по очереди в одном из помещений. Смотритель угощал прихожан пищей с добавлением неустановленного наркотического вещества, раздевал их и избивал палкой, а также наносил удары кинжалом.

Как сообщили местные власти, Вахид утверждал, что занимался духовным очищением посетителей через побои.

О произошедшем поведали три женщины, которым удалось сбежать. Полиция задержала смотрителя и еще двоих человек, предположительно, его сообщников. В храме обнаружили 20 тел.

По версии представителя полиции Саргодхи, подозреваемый, оказавшийся сотрудником избиркома Пакистана, был психически неуравновешенным. Кроме того, по данным пакистанских СМИ, это далеко не первое проявление агрессии с его стороны, однако первое, закончившееся их гибелью. По словам местных жителей, Вахид посещал храм два раза в месяц и «пытал» людей огнем, утверждая, что это очистительная процедура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2