news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков назвал «популистскими» обвинения в коррупции в адрес российских властей

По словам пресс-секретаря Президента РФ, декларации чиновников проверяются соответствующими органами «от а до я».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Обвинения в адрес российских властей в коррупции со стороны некоторых СМИ и активистов носят популистский характер и не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ведущего телеканала ABC о митингах, которые прошли в различных городах России под лозунгами «борьбы с коррупцией».

«Мы все каждый год представляем декларации о доходах и расходах соответствующим органам, которые проверяют и перепроверяют эти декларации от а до я. Поэтому, скажем так, популистские обвинения, которые мы иногда видим в прессе и в заявлениях различных активистов, не соответствуют реальности», – приводит слова Пескова ТАСС.

Говоря о прошедших 26 марта несанкционированных акциях протеста, представитель Кремля отметил, что они являются признаком нетерпимости населения к коррупции. «Эта тема крайне актуальна в нашей стране, и общество абсолютно нетерпимо относится к коррупции. Поэтому неделю назад акции протеста прошли в различных городах страны», – заявил Песков.

Представитель Кремля также прокомментировал низкие рейтинги одобрения Владимира Путина среди американцев. По его мнению, это стало следствием активной антироссийской пропаганды в американских СМИ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2