news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альфия Когогина провела экологический урок для учеников старших классов Челнов

Перед уроком депутата Госдумы ознакомили с работой местного отделения Русского географического общества.

(Набережные Челны, 1 апреля, «Татар-информ»). Депутат Госдумы России Альфия Когогина провела экологический урок для учеников старших классов 20-й школы Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Участие в мероприятии также приняли активисты Русского географического общества, специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Перед уроком депутата Госдумы ознакомили с работой местного отделения РГО. О проектах рассказал председатель отделения РГО в Набережных Челнах Сергей Кулиш.

«В мае пройдет спортивное ориентирование среди школьников, в июне планируем организовать сплав по реке Тойма, а также провести День очистки водоемов: убрать береговую линию набережной им. Г. Тукая и дна реки совместно с Федерацией подводного спорта РТ и подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества имени Алексея Леонова. Планируем привлечь к этому делу неравнодушных и активных жителей нашего города, студентов, школьников», – поделился Сергей Кулиш.

«В мае также будут установлены информационные таблички в рамках проекта «ПРО.Лица.РГО». Планируется разместить стенды в различных исторических местах города, на которых будет дана краткая информация по достопримечательности, ключевая цифра, связанная с объектом, а также QR-код со ссылкой на полную информацию, размещенную в аккаунте РГО в социальной сети Instagram, либо в контенте музея истории города», – продолжил председатель местного отделения РГО.

В свою очередь Альфия Когогина поддержала идеи и инициативы общества.

«Русское географическое общество в Набережных Челнах – это хорошая площадка для развития молодежи, правильная занятость молодого поколения. Полезные идеи и мероприятия, которые вы реализуете, направлены на воспитание любви к родному городу, республике, стране. Озабоченность вопросами развития географии, экологии, истории и науки в целом позволяет научить будущее поколение ценить и хранить природу», – сказала она.

Стоит отметить, что Русское географическое общество в Набережных Челнах ведет работу в нескольких направлениях: научно-исследовательская, образовательно-просветительская, экспедиционная и природоохранная деятельность. В рамках Года экологии уже с апреля планируется провести несколько экологических акций, мероприятий по уборке территорий и водоемов под эгидой Русского географического общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2