news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США предложили ввести санкции против России за «кибервзломы и другие агрессивные действия»

Также планируется ввести финансовые санкции в отношении производства нефти и природного газа, строительства нефтепроводов в России и др.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В США предложили ввести три вида санкций против России за «кибервзломы и другие агрессивные действия». С такой инициативой выступил конгрессмен США от Западной Виргинии Александер Муни, сообщает ТАСС.

Предполагается, что под санкции подпадут те, кто, по мнению США, участвовал в кибервзломах. Экспортные санкции коснутся компаний, которые будут уличены в ведении бизнеса с российской разведкой или оборонной отраслью. Кроме того, подписанные ранее санкции против России по Украине и Крыму будут кодифицированы, что существенно затруднит их отмену.

Также планируется ввести финансовые санкции в отношении производства нефти и природного газа, строительства нефтепроводов в России, ядерных проектов, покупки суверенного долга РФ, участия в приватизации российских компаний.

Отдельная рекомендация прописана для госсекретаря США, который должен отчитаться перед конгрессом о том, какие СМИ контролируются Правительством России. В противодействие государственным российским СМИ США предлагается поддерживать альтернативные русскоязычные ресурсы.

Также Муни заявил о необходимости создания в подразделении Минфина США специального отдела по России, который будет заниматься финансовыми преступлениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2