news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни татарской культуры в Курганской области прошли в культурном центре «Курган»

Постпред РТ в Свердловской области Ринат Садриев принял участие в выездном заседании бюро исполкома ВКТ.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Кургане завершились Дни татарской культуры в Курганской области. Как сообщила пресс-служба Постпредства РТ в Свердловской области, мероприятие было предусмотрено программой выездного заседания бюро исполкома Всемирного конгресса татар.

В заседании приняли участие руководители ряда татарских общественных организаций регионов России и члены правления Конгресса татар Курганской области.

30 марта Постпред РТ в Свердловской области Ринат Садриев встретил в аэропорту «Кольцово» председателя исполкома Всемирного конгресса татар Рината Закирова.

Участники заседаний ознакомились с татарским культурным центром «Дуслык» города Шадринска и встретились с главой города и главой Шадринского района. Гости также посетили образовательную организацию, мечеть и дом культуры села Юлдус Шадринского района Курганской области.

В конференц-зале Правительства Курганской области состоялась встреча с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, а затем делегация посетила татарский центр и мечеть в Кургане.

Само заседание прошло в культурном центре «Курган».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2