news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники досрочного периода ЕГЭ сдали экзамен по математике

Для участия в экзамене по математике профильного уровня заявились 489 татарстанцев.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня участники досрочного периода ЕГЭ сдали экзамены по математике базового и профильного уровней.

Для участия в досрочном ЕГЭ в республике заявился 1161 человек по 14 общеобразовательным предметам. Из них 10 выпускников этого года, 229 учащихся среднепрофессиональных учебных заведений, 922 выпускника прошлых лет. В Татарстане открыто несколько пунктов проведения экзаменов: в казанских гимназиях № 3 и № 8 и в набережночелнинской школе № 11. Также один пункт – на базе Республиканской клинической психиатрической больницы им. академика В.М.Бехтерева. На досрочном этапе единого госэкзамена будут работать 48 общественных наблюдателей.

Сдать экзамен по математике профильного уровня пожелали 489 татарстанцев, базового – 55 жителей.

Как сообщает Рособрнадзор, по всей России заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в досрочный период подали около 4,8 тыс. участников. Экзамен прошел в 128 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На ЕГЭ по математике профильного уровня записались 16,8 тыс. человек, для его проведения было задействовано 174 ППЭ.

«Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов», – отметили в Рособрнадзоре.

Минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена можно набрать три балла.

Свои результаты участники экзаменов смогут узнать не позднее 11 апреля.

Напомним, что досрочный период ЕГЭ проходит с 23 марта по 14 апреля. Следующий экзамен состоится 3 апреля по иностранным языкам (устная часть).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2