news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС провело учение по ликвидации разлива нефтепродуктов на «Казаньоргсинтезе»

Учения состоялись в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

МЧС провело учение по ликвидации разлива нефтепродуктов на «Казаньоргсинтезе»

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня на территории ПАО «Казаньергсинтез» прошли тактико-специальные учения сил постоянной готовности при возможной аварии с утечкой и розливом нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Учения состоялись в рамках Года гражданской обороны в МЧС России. В них приняли участие отряд газоспасательной службы, пятый отряд Федеральной противопожарной службы и медслужба предприятия.

По легенде, на территорию завода со стороны градирен проникает неопознанное лицо с целью совершения противоправных действий. Человек продвигается к цистернам с нефтепродуктами. Камеры видеонаблюдения фиксируют проникновение постороннего еще на подходе к цеху. Объявляется чрезвычайная ситуация «Аварийное положение» и отрабатываются действия всех служб предприятия.

Ведущий специалист Поисково-спасательной службы при МЧС РТ Михаил Ковригин оценил действия сил и средств служб объекта.

– Цель любых учений – обучить персонал и добиться тех практических навыков, которые не вызовут сомнения в готовности сил и средств к ликвидации ЧС любого характера, – рассказал Михаил Ковригин. – Сегодня мы этой цели достигли. Все службы ПАО «Казаньоргсинтез» показали свою готовность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2