news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пентагон: Учения в Германии с «русскими» статистами не являются подготовкой к чему-либо

Статисты нужны «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США».

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Учения дислоцированных в Германии войск США с участием «русскоговорящих статистов» «не являются подготовкой к чему-либо, но нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться в мире». Об этом заявил официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии капитан Сухопутных сил США Крис Брэдли, сообщает РИА «Новости».

«В нашем центре мы стараемся готовить военнослужащих наиболее близкими к реальности способами, чтобы гарантировать, что они смогут действовать во многих различных ситуациях», – сказал он, комментируя появление на официальном сайте Берлина объявления о поиске русскоговорящих статистов для участия в учениях, которые пройдут с 26 апреля на полигоне Хоэнефельс близ Нюрнберга.

По его словам, «наличие людей, говорящих на разных языках, а также различных союзников, участвующих в учениях, обеспечивает комплексность сценариев».

Ранее в немецком кадровом агентстве Optronic HR подтвердили, что ищут русскоговорящих статистов для американских военных учений в Германии с жалованьем от 88 до 120 евро в сутки, учения пройдут в течение двух недель. Параллельно с русскоязычными статистами ведется набор желающих со знанием польского или чешского языков. В пояснении на сайте агентства говорится, статисты нужны «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США». С их помощью «будет представлено гражданское население в регионах, охваченных кризисом, таким образом, будет достигнут близкий к реальности сценарий учений для военнослужащих и, соответственно, оптимальная подготовка для их зарубежных миссий».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2