news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Против "Ак Барса" серия особенная»

Лидер магнитогорского «Металлурга» прокомментировал победу над казанским клубом в финале Восточной конференции.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Нападающий «Магнитки» и бывший игрок казанского «Ак Барса» Данис Зарипов после выхода в финал Кубка Гагарина отметил, что полуфинальная серия с казанским клубом была непростой.

«Я думаю, все видели, что серия для нас была непростой. "Ак Барс", наверное, самая организованная команда в лиге. Нам было непросто взламывать их оборону и создавать голевые моменты. Хорошо, что большую часть этих моментов мы реализовали, и результат получился победным», – сказал Зарипов.

Нападающий также признался, что не вправе оценивать свист казанских болельщиков в его адрес. «Я не имею права оценивать это и как-то на это реагировать – положительно или отрицательно. Это болельщик, и он вправе думать по-своему. Это его желание, его решение, которое мы должны принимать», – отметил хоккеист.

По словам Зарипова, ему очень хотелось победить в серии против «Ак Барса» и выйти в финал Кубка Гагарина. «Конечно, против "Ак Барса" серия особенная, я не скрою. Поэтому очень хотелось победить. Но большим стимулом для нас была победа на этом этапе Кубка как выход в финал. Победа в чемпионате – то, к чему мы готовимся весь сезон», – добавил спортсмен.

В этой серии Зарипов внес огромный вклад в победу над «Ак Барсом» и забил несколько важных шайб. «Не скрою, тут помогают и везение, и желание. Бывают такие моменты в сезоне, когда она (шайба) идет туда (в ворота). Кидай ее, и она от шнурков, от коньков, от головы будет заходить. Когда ты почувствуешь этот момент, нужно держаться за это. Посмотрим, что будет дальше, будем стараться продолжать так же», – подчеркнул Зарипов.

Нападающий согласился с главным тренером своей команды Ильей Воробьевым в том, что фаворитом финала Кубка Гагарина будет питерский СКА. «Конечно, никто с этим спорить не будет. Этого никто не скрывает. Так же было и в прошлом Кубке Гагарина. Но мы все серьезно настроены, мы понимаем, что это хоккей. На льду может произойти всякое, ход серии может измениться за пять минут. Поэтому будем выходить с настроем на победу и делать свою работу, а на результат потом посмотрим», – заключил игрок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2