news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Вербов: В матчах против «Белогорья» нужно вывести из равновесия Тетюхина

Либеро казанского «Зенита» прокомментировал подготовку команды к матчам «Раунда шести» Лиги чемпионов.

Алексей Вербов: В матчах против «Белогорья» нужно вывести из равновесия Тетюхина

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболист казанского «Зенита» Алексей Вербов заявил корреспонденту ИА «Татар-информ», что матчи «Раунда шести» Лиги чемпионов против «Белогорья» не будут иметь ничего общего с последней встречей команды в чемпионате.

«Что касается недавней "сухой" победы над "Белогорьем" в чемпионате, то выводы уже сделаны, мы понимаем, что белгородцы не настраивались на этот матч на сто процентов. У них было своеобразное шоу в этот день — сын Сереги играл (сын Сергея Тетюхина Павел дебютировал за старшую команду «Белогорья» в 16 лет — прим. ред.). Было видно, что ребята не умирают на площадке. Это хороший повод напрочь забыть прошлую игру и настраиваться на тяжелейшие поединки, которые пройдут 4 и 13 апреля», – отметил Вербов.

Также волейболист добавил, что прошедшая игра является положительным моментом в преддверии двухматчевого противостояния соперников в Лиге чемпионов. «Последняя игра против белгородцев также имеет небольшой плюс – мы два дня провели на спортивной арене, где скоро проведем очень важный для "Зенита" матч. С точки зрения психологии это очень хорошо», – подчеркнул либеро.

По словам Вербова, главными лидерами «Белогорья» являются Дмитрий Мусэрский и Сергей Тетюхин. «Сильные стороны "Белогорья" – это, безусловно, их подача, на которой они набирают очень много очков. С помощью подачи они вытягивали и тяжелые матчи, и тяжелые концовки игр. Наша команда понимает, что будет сложно принимать мяч, но подготовка к этому идет полным ходом. Важнейшим элементом нашей игры будет именно то, как "Зенит" справится с подачей белгородцев. Еще одна сильная сторона "Белогорья" – это игра Дмитрия Мусэрского, который набирает в команде львиную долю очков. Соответственно, то, насколько "Зенит" справиться именно с его игрой – еще один из залогов успеха этого противостояния. Но и без Мусэрского хватает в стане соперников классных игроков. Это и Сергей Тетюхин – стабилизирующий игрок "Белогорья", как и любой другой команды, в которой он играет. Сергей много значит для "Белогорья". Он – душа этой команды, он дает огромный эмоциональный посыл молодым игрокам, смотрящим на него с открытым ртом. Поэтому еще одна наша задача – постараться вывести его из равновесия. Важно не давать творить ему чудеса, на которые он по-прежнему способен. У "Белогорья" много сильных сторон. Будет интересный и тяжелый матч», – заключил Вербов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2