news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госавтоинспекция РТ просит водителей быть аккуратнее из-за ухудшения погоды

В связи с перепадом температур на дорогах возможно образование гололедицы.

Госавтоинспекция РТ просит водителей быть аккуратнее из-за ухудшения погоды

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Автоинспекторы республики напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывают быть крайне внимательными и осторожными в сложных дорожно-метеорологических условиях, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

По данным метеорологов, на территории республики ожидается ухудшение погодных условий. 30 марта – понижение температуры до -7°C, усиление ветра до 16 м/с и обильные осадки в виде снега. 31 марта – понижение температуры до -10°C, усиление ветра до 6 м/с и осадки в виде снега. В связи с перепадом температур на дорогах возможно образование гололедицы.

Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий при ухудшении погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам снижать скорость движения на 10-15 км/ч от установленной на данном участке автодороги для возможности обеспечения постоянного контроля за движением транспортного средства, соблюдать предусмотренные в ПДД РФ дистанцию и боковой интервал.

Водителям большегрузных транспортных средств, выбирая скорость движения, следует помнить о том, что увеличение массы автомобиля ведет к увеличению тормозного пути. При ухудшении сцепных свойств дорожного покрытия тормозной путь увеличивается в разы.

Управление ГИБДД МВД по РТ напоминает о неукоснительном соблюдения Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2