news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупный производитель пива объявил о готовности к переходу на возобновляемые источники энергии

Представители компании заявили о том, что к 2025 году смогут пользоваться энергией из возобновляемых источников на 100 процентов.

 (Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Компания Anheuser-Busch InBev, являющаяся крупным производителем пива, заявила о готовности к 2025 году полностью перейти на покупку электроэнергии от возобновляемых источников. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Изменение климата имеет серьезные последствия для нашей компании, а также для общества, в котором мы живем и работаем. Сокращение объемов потребления полезных ископаемых благоприятно сказывается на окружающей среде и на бизнесе, и мы намерены менять ситуацию к лучшему в этом вопросе. У нас есть возможность сыграть одну из ключевых ролей в этой битве против изменения климата за счет более экологичных закупок электроэнергии», – заявил генеральный директор компании Карлос Брито. Как отмечают в компании, реализация концепции позволит ежегодно заменять 6 тераватт-часов электричества на рынках присутствия AB InBev и улучшит ситуацию в энергетических секторах многих стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2