news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 50 студентов Набережных Челнов приняли участие в решении кейсов на тему «Территория мира»

За несколько лет было реализовано более 350 акций и мероприятий по толерантному воспитанию молодежи.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Автограда прошел республиканский круглый стол в формате кейсов «Территория мира». В нем приняли участие более 50 студентов и активистов молодежного правоохранительного движения города.

Мероприятие прошло в формате кейс-чемпионата. Основные тематики кейсов: «Терроризм в сети Интернет», «Предотвращение паники в толпе», «Вербовка террористами», «Противодействие наркотрафику», «Ложные звонки об угрозах террористического характера».

Организатором круглых столов для студентов вузов и ссузов является Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Молодежным правительством Республики Татарстан, а также региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

В качестве экспертов выступили помощник мэра по вопросам противодействия коррупции Алексей Тарабукин, методист центра психолого-педагогической помощи «Диалог» Вера Никулина, директор центра «ФОРПОСТ» г. Набережные Челны Айрат Сагдеев, Советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с аппаратом антитеррористической комиссии в Республики Татарстан Сабина Вафина.

Торжественное подведение итогов мероприятия завершилось вручением призов с символикой республиканской молодежной программы в поддержку мира и согласия «Мы – это мир!»


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2