news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дауфит Хамадишин стал почетным работником уголовно-исполнительной системы России

Звание начальнику УФСИН России по РТ присвоено за многолетнюю плодотворную работу в уголовно-исполнительной системе России.

Дауфит Хамадишин стал почетным работником уголовно-исполнительной системы России

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин стал почетным сотрудником работником УИС России. Об этом сегодня на заседании Общественного совета при УФСИН России по РТ по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, состоявшемся в национальном исламском благотворительном фонде «Ярдэм», сообщил председатель совета Рафаиль Давлеев.

Звание начальнику УФСИН России по РТ было присвоено на днях на состоявшейся в Москве коллегии ФСИН России по итогам 2016 года. Д.Хамадишин отмечен за многолетнюю плодотворную работу в уголовно-исполнительной системе России. УФСИН Татарстана он возглавляет уже на протяжении 14 лет. За время его работы пенитенциарное ведомство республики неоднократно становилось одним из лучших в России. Положительные результаты работы отмечены и по итогам прошедшего года. В частности, произошло улучшение основных медицинских показателей. Как сообщил Д.Хамадишин, заболеваемость спецконтингента в исправительных колониях снизилась более чем на 20 процентов, а смертность по сравнению с 2015 годом уменьшилась на 3 процента.

Также отмечено улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В 2016 году по программе капитального и текущего ремонта было освоено 39,5 млн рублей. Отремонтировано 20 процентов камерных помещений в следственных изоляторах за год и оборудовано более 100 камер для содержания некурящих лиц.

При активной поддержке руководства Республики Татарстан большая работа проделана в прошлом году по модернизации производственного сектора и освоению новых видов продукции. Освоен выпуск 51 вида новой продукции на сумму свыше 50 млн рублей, создано более 200 дополнительных рабочих мест. С республиканскими министерствами заключены контракты на общую сумму 70 млн рублей.

Объем производства товаров и услуг составил 869,5 млн рублей, что превышает показатель 2015 года на 6 процентов. На оплачиваемые работы выводится 3,2 тыс. осужденных.
Д.Хамадишин сказал, что пока не всех желающих осужденных удается обеспечить рабочими местами, но работа в этом направлении ведется. При этом он сообщил, что в этом году учреждениями планируется выпустить товаров и оказать услуг на 1 млрд рублей.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2