news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин встретился с Президентом Финляндии Саули Ниинисте

Путин поблагодарил Ниинисте за встречу.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В рамках Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» Президент РФ Владимир Путин встретился с Президентом Финляндии Саули Ниинисте, сообщается на сайте Кремля.

Путин поблагодарил Ниинисте за встречу. «Ваше участие в дискуссии по проблемам развития Арктики чрезвычайно важно, потому что мы все – арктические государства. Открытое, свободное обсуждение создает атмосферу доверия, условия для решения вопросов по развитию этого региона. И конечно, есть возможность поговорить о двусторонних отношениях. Мы очень рады Вас видеть», – сказал Путин.

Президент Финляндии выразил ответную благодарность и отметил: «Очень важно, что Вы, Владимир, поддерживаете дискуссию, диалог по арктическим вопросам, Арктика находится сейчас в фокусе внимания. Финляндия скоро станет председателем в Арктическом совете, и все, что мы сможем взять отсюда, с этого форума, будет помогать нам в дальнейшей работе. У нас много двусторонних вопросов, по которым также было бы полезно обменяться мнениями. И, как всегда, мне интересно узнать и услышать, как выглядит мир с Вашей точки зрения. Спасибо большое за приглашение».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2