news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские вернули автовладельцам угнанные машины

В Казани прошел гарнизонный развод подразделений городской полиции и войск национальной гвардии России по РТ.

В Казани полицейские вернули автовладельцам угнанные машины

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Александр Елисеев). Перед центром семьи «Казан» прошел традиционный гарнизонный развод подразделений УМВД России по Казани и Войск национальной гвардии России по РТ.

Сегодня в нем участвовали 350 стражей порядка. Во время таких гарнизонных разводов, как правило, чествуют отличившихся сотрудников, а также возвращают жителям города то, что у них украли злоумышленники.

Перед сотрудниками выступил заместитель начальника полиции УМВД России по Казани Валерий Саматошенков. Он напомнил стражам порядка о долге и ответственности, которая лежит на них. И о том, что каждый сотрудник, надевший форму, обязан чтить и защищать закон и безопасность граждан.

Также замначальника подчеркнул, что при патрулировании полицейские должны пресекать незаконные митинги и пикеты и сохранять порядок на официально разрешенных сходах.

Отличившиеся сотрудники за проявленные качества получили нагрудные знаки «Отличник полиции», «За отличие в службе МВД» и почетные грамоты от начальника Управления МВД России по Казани. Новоиспеченным полицейским вручили табельное оружие.

«Сотрудники, которые прошли первоначальную подготовку и сегодня первый день вышли на службу. Они уже имеют право носить табельное оружие», –- подчеркнул Валерий Саматошенков.

За плодотворное сотрудничество с полицейскими столицы РТ отметили и отличившихся сотрудников СМИ. В частности благодарность получила заместитель главного редактора ИА «Татар-информ» Светлана Белова, сотрудники «Первого городского», программы «Вызов 112» на «ТНВ» и корреспондент программы «Перехват» ТК «Эфир».

Особенно приятным моментом развода было вручение ключей владельцам двух иномарок . Некоторое время назад оба авто были угнаны, однако полицейские оперативно раскрыли эти преступления и сегодня вернули автотранспорт законным владельцам.

Завершился развод парадом полицейских и их служебных автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2