news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Управлении Росреестра по РТ состоялось заседание общественного совета

В ходе заседания был поднят вопрос внедрения Росреестром электронных сервисов, позволяющих получать государственные услуги не выходя из дома.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Управлении Росреестра по РТ состоялось первое в этом году заседание общественного совета, посвященное итогам деятельности ведомства за 2016 год. Основные итоги прошедшего года подвел заместитель руководителя управления Алексей Слесаренко, отметив в своем докладе ключевые показатели по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному земельному надзору, а также озвучил информацию по электронной регистрации прав.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вниманию членов общественного совета был представлен также видеоролик по материалам коллегии Росреестра Татарстана с участием Президента Республики Татарстан. Итоги деятельности Кадастровой палаты за 2016 год осветил заместитель директора Кадастровой палаты по РТ Алмаз Абдрахманов.

В ходе заседания был поднят вопрос внедрения Росреестром электронных сервисов, позволяющих получать государственные услуги не выходя из дома.

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Ада Зайдуллина напомнила присутствующим, что услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры) полностью доступны на портале Росреестра, где функционирует сервис по приему документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.

Очередное заседание общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан назначено на июнь 2017 года, одной из основных тем которого станет обеспечение открытости ведомства, работа с обращениями граждан, включая выборочный анализ качества ответов на обращения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2