news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трассы Татарстана, Удмуртии, Марий Эл и Ульяновской области готовы к прохождению весеннего паводка

Уровень паводковых вод на реках ожидается на уровне среднего показателя многолетних значений.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства реализует комплекс мероприятий для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральным дорогам Татарстана, Удмуртии, Марий Эл и Ульяновской области в период прохождения весеннего паводка.

На сегодняшний день федеральными дорожниками разработаны планы мероприятий, в рамках которых были изданы приказы и созданы комиссии для организации работ по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. За потенциально опасными участками автомобильных дорог и искусственными сооружениями закреплены сотрудники. Также дорожными службами заготовлено 18 тыс. кубометров инертных материалов, 40 кубометров пиломатериалов, инвентарь для выполнения работ по пропуску ледохода и паводковых вод. Кроме того, создано 60 бригад, выделено 169 единиц техники.

«Все водопропускные трубы на подведомственной сети автодорог очищены от снежно-ледяных отложений и в полном объеме готовы к прохождению паводка. На объектах дорожной инфраструктуры, где возможно подтопление, круглосуточно дежурят наши специалисты», –рассказал начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов.

Информация о паводковой ситуации обрабатывается в режиме реального времени, что обеспечит оперативное реагирование при возникновении нештатных ситуаций и позволит принять необходимые меры для организации безопасного проезда. В соответствии с информацией, полученной от гидрометеорологических служб регионов, уровень паводковых вод на реках ожидается на уровне среднего показателя многолетних значений.

Всего на сети федеральных дорог, находящихся в оперативном управлении ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», расположено 214 мостовых сооружений и 1690 водопропускных труб.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2