news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из ЮАР изучает промышленный потенциал Татарстана

С текущего дня также вступил в силу безвизовый режим между Россией и Южно-Африканской республикой.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Делегация посольства Южно-Африканской Республики во главе с Молоко Лешабой в эти дним находится в Республике Татарстан. В рамках визита гости с африканского континента посетили Министерство промышленности и торговли РТ.

Гостям из Южно-Африканской республики презентовали промышленный потенциал Татарстана. В частности, было подробно рассказано про такие предприятия как Татнефть и ТАИФ, КАМАЗ, «Форд Соллерс», «Казанский вертолетный завод», «КАЗ им. С.П. Горбунова филиал ПАО «Туполев», «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», «ЕлАЗ», «КМПО», Казанькомпрессормаш и другие. Кроме того, стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.

Стоит добавить, что на сегодняшний день это не первый визит представителей посольства ЮАР в Татарстан. Так, в период с 26 января по 2 февраля 2017 года Республику Татарстан посетила делегация Посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации во главе с советником политического отдела посольства Тандо Даламба. В ходе визита состоялся ряд встреч с руководством высших учебных заведений Республики Татарстан, а также с руководством Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Гости посетили «Технопарк в сфере высоких технологий "ITpark"», город высоких технологий Иннополис, Остров-град Свияжск и Древний город Болгар.

Отметим, что Южно-Африканская Республика является самой развитой в экономическом отношении страной Африки. ЮАР занимает первое место в мире по добыче золота. Основная отрасль промышленности  горнодобывающая промышленность. Добываются свыше 40 видов полезных ископаемых — медь, золото, уголь, марганцевые и железные руды и так дадее, за исключением нефти, газа и бокситов. Важнейшей экспортной отраслью и источником доходов, помимо горнодобывающей отрасли, является чёрная металлургия, базирующаяся на местном сырье. Также развиты металлообработка, машиностроение (промышленное оборудование, горнодобывающее оборудование, в небольших количествах производство кузнечных прессов, металлорежущих станков, «отвёрточная» сборка автомобилей), химическая (нефтехимия, производство кислот, солей, щелочей, кальцинированной и каустической соды, минеральных удобрений), легкая промышленность, цветная металлургия (выплавка меди), деревообработка, производство стройматериалов, пищевая промышленность.

Напомним, с сегодняшнего дня вступило в силу действие безвизового режима между Россией и Южно-Африканской республикой. Упрощенный режим въезда будет распространяться на краткосрочное пребывание в стране сроком до 90 дней. Ожидается, что безвизовый режим между Россией и ЮАР будет способствовать развитию экономических связей и туризма между двумя странами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2