news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проводится профилактическая операция «Автобус»

Профилактическая операция продлится до 6 апреля 2017 года.

В Казани проводится профилактическая операция «Автобус»

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Во время операции «Автобус» сотрудники ГИБДД Казани будут проводить ежедневные рейды по выявлению нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, также проверять техническое состояние транспортных средств, сообщает пресс-служба ОГИБДД МВД по РТ.

Проверки технического состояния инспекторы Госавтоинспекции будут проверять и во время движения автобусов по маршрутам, и непосредственно перед выпуском на линию в автопредприятиях.

За два дня операции проверено около 400 единиц подвижного состава пассажирских автопредприятий. Выявлено более 30 автобусов с техническими неисправностями, в том числе два – с неисправной тормозной системой. Их эксплуатация была запрещена.

В рамках акции выявлено около 60 нарушений Правил дорожного движения воителями автобусов при движении по маршруту, в том числе 6 – за нарушение правил перевозки людей.

С начала 2017 года в Казани зарегистрировано около двух десятков ДТП по вине водителей автобусов, в результате которых травмы различной степени тяжести получили более 20 человек. Каждое второе ДТП – падение пассажира в салоне автобуса.

Так, накануне в 15.15 напротив дома №59 по улице Восстания на маршруте №22 под управлением 50-летнего водителя в автобусе «МАЗ» упала 66-летняя пассажирка. Водитель в нарушение ПДД с места происшествия уехал. У пострадавшей диагностирован ушиб грудной клетки, есть подозрение на сотрясение головного мозга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2