news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовало обучение рабочим профессиям

Молодых людей обучат по следующим специальностям: фотограф, повар-кондитер, парикмахер, швея, электрогазосварщик, машинист крана, тракторист и другим.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В марте в Казани для участников студенческих трудовых отрядов началось бесплатное обучение рабочим профессиям. Всего обучиться смогут 200 человек из Казани и Набережных Челнов. Об этом сообщает Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Молодых людей обучат по следующим специальностям: фотограф, повар-кондитер, парикмахер, швея, электрогазосварщик, машинист крана, тракторист, облицовщик-плиточник. По итогам обучения, которое проходит в вечернее время и длится от 160 до 480 учебных часов, все успешно прослушавшие курс получат свидетельства, которые в будущем помогут ребятам трудоустроиться.

Обучение включает в себя как теоретическую, так и практическую подготовку. Так, например, парикмахеры уже смогли «попробовать» стрижку каре, повара после изучения рецептуры блюд, на практических занятиях опробовали нарезку овощей различными способами, электрогазосварщики особое внимание уделили технике безопасности.

Это уже третья волна подобного обучения, две из которых уже смогли обучиться и получить соответствующие свидетельства по следующим рабочим профессиям – бетонщик, каменщик, арматурщик, электромонтажник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2