news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители истца к «ТФБ Финанс»: Она является обычной учительницей и не могла понять всех нюансов

В Вахитовском районном суде Казани рассмотрели иск учительницы к «ТФБ Финанс».

Представители истца к «ТФБ Финанс»: Она является обычной учительницей и не могла понять всех нюансов

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). В Вахитовском районном суде города Казани сегодня состоялось слушание по очередному делу клиента Татфондбанка, чьи средства были переведены в доверительное управление «ТФБ Финанс». Стороны обменялись ходатайствами, рассмотрение дела было перенесено на 4 мая 2017 года, сообщает из зала суда корреспондент ИА «Татар-информ».

Позиция представителей истицы Лыковой Т. Я. на этот раз заключается в том, что если бы она желала открыть договор доверительного управления, то сделала бы это без дополнительного открытия текущего счета в Татфондбанке, который был открыт одновременно с подписанием договора доверительного управления. Фактически истица пришла в отделение Татфондбанка для того, чтобы продлить договор вклада, который она держала в Татфондбанке с 2010 года и ежегодно продлевала. Вместо этого сотрудник банка якобы обманным путем, предложив клиентке более высокую процентную ставку, закрыл вклад и открыл договор текущего счета, с которого в этот же день средства истицы (порядка 2 млн рублей) были направлены в доверительное управление «ТФБ Финанс».

Юристы отмечают, что пострадавшая является простой учительницей в школе и не является специалистом в банковском деле, вследствие чего была легко введена в заблуждение представителем банка.

Также отмечается, что в «ТФБ Финанс» было направлено заявление о предоставлении отчета по управлению средствами Лыковой, однако ответа финансовая организация так и не направила.

Суд постановил компании «ТФБ Финанс» подготовить данный отчет к следующему судебному заседанию, а также привлечь в дело Татфондбанк в качестве соответчика. Рассмотрение дела было назначено на 4 мая 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2