news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Иннополиса держит связь с населением при помощи telegram-чатов

В городе внедряются новые подходы в управлении, в том числе и при помощи популярных мессенджеров.

Мэрия Иннополиса держит связь с населением при помощи telegram-чатов

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Иннополисе внедряются новые подходы в управлении городом при помощи популярных мессенджеров. Чтобы находиться в постоянном контакте с жителями, мэрия Иннополиса использует telegram-чаты, благодаря которым в короткие сроки узнает о возникающих проблемах и решает их. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал мэр Иннополиса Руслан Шагалеев.

 

«У нас есть telegram-боты, через которые жители могут получить всю необходимую информацию. Даже записаться на прием к врачу, заказать пиццу на дом, задать любой вопрос. Таким образом, через Интернет мы создаем диалог между властью и горожанами, делаем его открытым, мгновенным и очень прозрачным», – рассказал в ходе пресс-конференции мэр Иннополиса.

Напомним, 7 апреля впервые в Татарстане в Иннополисе состоится Российский форум по управлению Интернетом «RIGF-2017», на котором участники обсудят вопросы информационной безопасности, региональные аспекты управления Интернетом, вопросы международного сотрудничества и технологические инновации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2