news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период матчей Кубка конфедераций в Казани назначат 45 дополнительных поездов

Через железнодорожные вокзалы столицы Татарстана планируется принять более 58 тыс. болельщиков.

В период матчей Кубка конфедераций в Казани назначат 45 дополнительных поездов

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для перевозки болельщиков и зрителей в период проведения футбольных матчей Кубка конфедераций с 16 июня по 4 июля будет назначено 45 дополнительных поездов прибытием в Казань и из столицы Татарстана сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом и Адлером. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГЖД по Казанскому региону Александр Черемнов.

Как рассказал спикер, из 45 дополнительных поездов 34 будут введены вновь разработанным расписанием.

В частности, на этот период будет назначено из Москвы в Казань 17 дополнительных поездов на 37 рейсов; из Казани в Москву – 17 дополнительных поездов на 34 рейса; из Санкт-Петербурга в Казань – три дополнительных поезда на восемь рейсов; из Казани в Санкт-Петербург – два дополнительных поезда на восемь рейсов; из Адлера в Казань – три дополнительных поезда на восемь рейсов; из Казани в Адлер – три дополнительных поезда на восемь рейсов.

«Всего через железнодорожные вокзалы планируется принять более 58 тыс. болельщиков», – подчеркнул А.Черемнов.

По его словам, самые «пиковые» даты ожидаются 22, 24 и 28 июня. Так, в Казань 18 июня прибывает шесть дополнительных поездов, 22 июня – 10 поездов, 24 и 28 июня – по девять поездов, 1 и 3 июля – по шесть поездов. Из столицы Татарстана 19 июня отправятся шесть поездов, 23, 25 и 29 июня – по восемь поездов, 1 июля – пять поездов.

«Также в дни проведения спортивных матчей по железнодорожной ветке интермодального сообщения Аэропорт – вокзал Казань-1 – Аэропорт будут задействованы 23 пары пригородных поездов, курсирующие с интервалом в один час», – проинформировал замначальника ГЖД.

Напомним, с 17 июня по 2 июля в России пройдет восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных – Кубок конфедераций. В Казани состоится четыре матча – 18, 22, 24 и 28 июня.

«В дни проведения спортивных мероприятий одними из основных объектов транспортной инфраструктуры станут железнодорожный вокзал Казань-1 и транспортно-пересадочный узел “Восстание” или Казань-2», – отметил А.Черемнов.

«Инфраструктура железнодорожных вокзалов на сегодняшний день полностью готова для приема гостей Кубка конфедераций, – заверил спикер. – Инфраструктуру подготовили еще к Универсиаде. Оценка, которая была дана руководством страны и республики по проведению данного мероприятия, а также чемпионата мира по водным видам спорта, достаточно высокая. Думаю, что проведя два серьезных мероприятия, справимся и в этот раз с нагрузкой по пассажиропотоку. Будет оказан весь комплекс услуг для всех пассажиров».

Замначальника ГЖД также упомянул, что, согласно принятому федеральному закону, предусмотрен бесплатный проезд болельщиков в дополнительных поездах. Чтобы им воспользоваться, необходимо будет предъявить билет на матч, персонифицированную карту болельщика и посадочный талон.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2