news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 80 процентов населения Татарстана пользуются электронными услугами

Согласно опросу Госкомстата, Татарстан занял лидирующее место среди регионов России по количеству пользователей госуслугами в электронном виде.

Почти 80 процентов населения Татарстана пользуются электронными услугами

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). 79,7 процента населения Татарстана являются пользователями электронных услуг. Эту информацию озвучил сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной проведению восьмого Российского форума по управлению Интернетом «RIGF-2017» в Иннополисе, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«Недавно мы получили данные Госкомстата, который проводит опросы по поручению Администрации Президента РФ. И в очередной раз Татарстан занял лидирующую строчку в рейтинге регионов – 79,7 процента населения являются пользователями электронных услуг в течение года. После нас Ханты-Мансийск – у них показатель 71,6 процента», – озвучил статданные министр связи.

Роман Шайхутдинов также выступил с предложением использовать Иннополис не только для проведения 8-го Российского форума по управлению Интернетом «RIGF-2017», но и для иных подобных мероприятий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2