news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS наращивает мощности по производству гражданской продукции

Состоялась презентация программы по развитию выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения за счет диверсификации производства.

POZIS наращивает мощности по производству гражданской продукции

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Компанию POZIS (АО «ПОЗиС»), входящую в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех», посетил индустриальный директор госкорпорации по обычным вооружениям, боеприпасам и спецхимии Сергей Абрамов. Рабочий визит был посвящен инспекции хода реализации проектов с федеральным участием, а также обсуждению вопросов, связанных с ближайшей и среднесрочной стратегией развития POZIS – единственного в «Ростехе» производителя востребованной рынком бытовой холодильной техники.

В рабочем визите на POZIS Сергея Абрамова сопровождали представители Министерства промышленности и торговли РТ во главе с его руководителем – заместителем Премьер-министра региона Альбертом Каримовым.

Генеральный директор POZIS Радик Хасанов и специалисты завода доложили о ходе реализации проекта по реконструкции и техническому перевооружению производства в рамках федеральной программы по развитию ОПК до 2020 года, а также комплекса мероприятий по реструктуризации промышленных мощностей. В рамках визита состоялось посещение комплекса по производству бытовой и медицинской техники POZIS, центра специального машиностроения и других индустриальных объектов компании. Сергея Абрамова проинформировали о реализации проекта по реконструкции и техперевооружению производства, о разработке новой продуктовой линейки холодильной техники с системой Full no frost и медицинской техники. Также состоялась презентация комплексной программы POZIS по развитию выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения за счет диверсификации производства.

С последней темой была связана основная цель визита Сергея Абрамова. Во время последующей встречи с руководителями и специалистами АО «ПОЗиС» он сообщил, что во исполнение поручений Президента РФ о комплексном плане действий Правительства Российской Федерации на 2017 – 2025 годы, направленных на увеличение темпов роста экономики Российской Федерации, в госкорпорации были определены приоритетные пилотные проекты.

«Одним из удачных пилотных проектов является проект POZIS по увеличению выпуска высокотехнологичной гражданской техники за счет диверсификации. В результате расширения производства холодильной техники на базе компетенций POZIS с возможностью наращивания мощностей по выпуску гражданской продукции целевая выручка к 2025 году должна быть увеличена в четыре раза относительно текущих показателей», – заявил Сергей Абрамов.

С итогами финансово-экономической деятельности предприятия в 2016 году и основными задачами на текущий год участников совещания познакомил Радик Хасанов. Генеральный директор POZIS озвучил ключевые параметры стратегии развития кластера в разрезе проекта АО «ПОЗиС» и поставил конкретные задачи, которые необходимы для его успешной реализации.

Сергей Абрамов прокомментировал некоторые из пунктов доклада о проекте POZIS, подтвердив, что «полное понимание и поддержка со стороны госкорпорации в этом вопросе есть». Также он настроил предприятие на форсированное освоение проекта и предложил развивать тезис о лидерских позициях компании в производстве медтехники не только в структуре госкорпорации и регионе, но и в стране. Ведь особый упор был сделан на следующем: АО «ПОЗиС» – не только производитель продукции военного назначения, сохранивший ключевую роль в обеспечении боеприпасной безопасности страны и развития ВТС, но и компания, параллельно наращивающая производство высококонкурентной продукции гражданского назначения, ориентированной на экспорт.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2