news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала известна дата тестового полета в Китае крупнейшего в мире самолета-амфибии

Экипаж будет состоять из трех человек, которых выберут из восьми претендентов, проходящих в настоящий момент подготовку.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Стала известна дата тестового полета в Китае крупнейшего в мире самолета-амфибии. Испытание AG600 запланировано на середину мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Международное радио Китая (CRI).

Известно, что первый полет будет совершен с земли, а во второй половине 2017 года попробуют совершить запуск воздушного судна с поверхности воды. Экипаж будет состоять из трех человек, которых выберут из восьми претендентов, проходящих в настоящий момент подготовку.

«Мы планируем начать в конце марта испытания самолета резонансным методом, они продлятся около 20 дней. Дата полета будет определена исходя из готовности самолета к тому моменту и того, как быстро смогут обучиться пилоты», – заявил главный инженер проекта Ван Шучжэ.

Китай завершил сборку AG600 в июле прошлого года. Самолет сошел с конвейера в городе Чжухай провинции Гуандун. Самолет является крупнейшим среди образцов подобной техники не только в Китае, но и в мире. Он предназначен для тушения пожаров и проведения спасательных работ на воде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2