news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайская компания планирует построить завод и промпарк в Набережных Челнах

По словам представителя компании, Правительство Татарстана и руководство Набережных Челнов оказывают поддержку этим планам.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Директор завода по производству холодильников «Хайер» в Набережных Челнах Ван Шоужун в ходе пресс-тура рассказал журналистам о планах по строительству в городе завода стиральных машин и промышленного парка. Об этом сообщает газета «Челнинские известия».

«На данном этапе проект находится на стадии обсуждения, как только президент корпорации "Хайер" скажет свое последнее слово, мы сможем приступить к его реализации. Надеемся, что уже в мае получим положительный ответ. Конечно, мы бы хотели, чтобы завод по производству стиральных машин находился в Набережных Челнах, потому что мы получаем  поддержку как со стороны республики, так и со стороны городских властей», – сказал Ван Шоужун.

Также Шоужун подтвердил и планы по строительству промышленного парка в Набережных Челнах.

«Этот вопрос сейчас находится в активном обсуждении. Например, на днях в Казани состоялся российско-китайский деловой форум, на котором поднимался этот вопрос. В скором времени я возвращаюсь в Китай и надеюсь провести множество переговоров с китайскими поставщиками комплектующих. Если мы будет открывать здесь промышленный парк, то надеемся пригласить в Челны как китайских, так и российских производителей комплектующих», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2