news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело «ТФБ Финанс»: Суд оставил Сергея Мещанова под арестом еще на три месяца

Суд отклонил доводы защиты, просившей изменить меру пресечения Сергею Мещанову.

Дело «ТФБ Финанс»: Суд оставил Сергея Мещанова под арестом еще на три месяца

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Советский районный суд принял решение продлить арест бывшего заместителя председателя правления Татфондбанка до июля.

Адвокат Мещанова просил суд заменить меру пресечения, отмечая, что арест  слишком высокая плата за общественный резонанс. Сам Мещанов подчеркнул, что в рамках своей работы не имел отношения к «ТФБ Финанс».

Между тем, по версии следствия, Тимербаев, Вальшин, Абдульманов, Мерзляков, Мещанов своими действиями причинили ущерб вкладчикам ПАО «Татфондбанк» на общую сумму более 90 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Напомним, 28 февраля полицейские задержали Сергея Мещанова в Подмосковье в рамках расследования уголовного дела по деятельности ООО «ИК "ТФБ Финанс"». В банке Сергей Мещанов был ответственным за продукты «ТФБ Финанс» «Доходные инвестиции» и «Доходные инвестиции Плюс», куда агитировали переводить сбережения вкладчиков Татфондбанка, но эти сбережения не покрывались страховой суммой Агентства по страхованию вкладов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2