news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В магазинах Приморья обнаружили жвачку с призывами к опасным действиям

Под упаковкой черного цвета содержались различные задания сомнительного содержания, такие как, например, сделать селфи в опасных условиях.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В десяти магазинах Приморья продавали жевательную резинку, на вкладышах к которой содержались призывы к «опасным действиям». В частности, под упаковкой черного цвета покупателей ждали различные задания сомнительного содержания, такие как, например, сделать селфи в опасных условиях. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на администрацию края.

Сообщения о реализации в регионе опасной продукции поступили в ведомство от обеспокоенных родителей 17 марта.

«Экспертное заключение сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни», – сообщила директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль. Она добавила, что о реализации в магазинах «опасной» жвачки стало известно из жалоб родителей, поступивших в департамент 17 марта.

Ведомство направило обращения примерно 2,5 тыс. предприятий розничной торговли с рекомендацией приостановить продажу данной жевательной резинки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2