news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске дома, с которых суд снял статус аварийных, жители восстановят за свой счет

В настоящее время в суде решается судьба двадцати домов: снимать или не снимать с них статус аварийности.

В Зеленодольске дома, с которых суд снял статус аварийных, жители восстановят за свой счет

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Зеленодольске дома, с которых суд снял статус аварийных, жители будут реконструировать за свой счет, об этом в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» рассказал мэр города Александр Тыгин.

По словам главы Зеленодольска, по двадцати судебным делам в настоящее время суд принимает решение: дом аварийный или не аварийный.

«Двадцать жилых домов и в них порядка 300 квартир: треть муниципальная, две трети частные. Вот из этих частных квартир половина жителей пришли к нам и сказали: ''Да, мой дом аварийный, я не хочу в нем жить'' и подписали с нами договор выкупа. Еще 20% людей уже переехали в новые квартиры. А вот оставшиеся 30% говорят: ''Нет, этот дом не аварийный!" И точку здесь, как положено в цивилизованном мире, поставит суд. Уже пять семей, переехавших в новые дома, узнали, что с их домов статус аварийных снят. Их квартиры теперь имеют статус приличных квартир. Но мы-то знаем, какой там статус на самом деле, каково фактическое состояние домов», – поделился Александр Тыгин.

После того, как с дома снят статус аварийного, реконструировать его жильцам придется за свой счет. Подробнее об этом читайте в полной версии интервью Александра Тыгина по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2