news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве отметят праздник весны «Навруз»

На территории ВДНХ состоится Московский общегородской праздник.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). 1 апреля в ВДНХ состоится общегородской праздник «Навруз». Об этом сообщила пресс-служба полномочного представительства РТ в РФ. В программе праздника – два больших концертных блока, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных ремесел и дегустация блюд национальных кухонь.

В этом году на открытой площадке перед павильоном №75 пройдет международный конкурс плова, где все желающие смогут продегустировать блюда национальной кухни.
Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков отметил, что в прошлом году фестиваль «Навруз» на ВДНХ стал одним из самых массовых в столице, собрав 35 тысяч человек.

По традиции в празднике примут участие коллективы, представляющие Афганистан, Пакистан, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Татарстан, Башкортостан, Таджикистан и др.
Ведущий программы – народный артист России Владимир Березин. Почетными гостями праздника станут представители Правительства Москвы, посольств иностранных государств в Российской Федерации, постоянных представительств, руководители национальных общественных объединений.

Татарстан ежегодно принимает активное участие в общегородском мероприятии. В гала-концерте республику представят театр танца «Булгары» (Набережные Челны) и певица Илюса Хузина, сообщает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

На выставочном стенде мастеров народных художественных промыслов РТ можно будет приобрести ювелирные изделия, национальную вышитую кожаную обувь и одежду, посуду, полотенца и скатерти, разнообразные сувениры, а также попробовать татарские блюда и выпечку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2