news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2016 году на охрану труда в медучреждениях РТ было затрачено более 340 млн рублей

Одна из основных задач службы охраны труда — профилактика производственного травматизма.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В Министерстве здравоохранения РТ прошло совещание по охране труда в медицинских организациях Республики Татарстан.

По информации пресс-службы министерства, одна из главных задач на текущий год службы охраны труда — профилактика производственного травматизма.

«Отделу технического контроля и охраны труда Министерства здравоохранения РТ поручено активизировать эту работу и совместно с руководителями учреждений принять меры, направленные на профилактику производственного травматизма. С этой целью в мае этого года пройдет круглый стол с профильными специалистами по проблемам травматизма», — отмечается в сообщении.

К слову, в минувшем году на сохранение жизни и здоровья медицинских работников в процессе трудовой деятельности и создание достойных условий труда медицинскими учреждениями в 2016 году было освоено более 340 млн рублей, что составило на одного работника 4,7 тыс. рублей.

В рамках капитального и текущего ремонтов было освоено 4,7 млрд рублей, что позволило улучшить условия труда на 467 объектах здравоохранения. Дополнительно привлечено 6 млн рублей из Фонда социального страхования, которые были направлены на обучение специалистов и проведение специальной оценки условий труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2