news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минздрава РТ запустил в Instagram эстафету #вафинвотмоедавление

А.Вафин предлагает пользователям популярного приложения измерить свое артериальное давление и выложить фото с его показателями в свои аккаунты.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Глава Минздрава РТ запустил в Instagram эстафету для привлечения внимания населения к измерению артериального давления, которое является одним из факторов возникновения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Адель Вафин предлагает пользователям популярного приложения измерить свое артериальное давление и выложить фото с его показателями в свои аккаунты с хэштегом #вафинвотмоедавление.

Напомним, ранее подобная эстафета проходила в 2015 году.

В структуре смертности за прошлый год преобладают болезни системы кровообращения (БСК). Наиболее высокие показатели смертности от БСК зарегистрированы в Апастовском, Дрожжановском, Черемшанском, Верхнеуслонском, Чистопольском, Спасском, Сармановском, Тюлячинском, Мензелинском и Ютазинском районах. Наиболее низкие показатели — в Набережных Челнах, Елабужском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском и Алькеевском районах республики.

Самые высокие показатели смертности населения от инфаркта миокарда отмечаются в Верхнеуслонском, Высокогорском, Атнинском, Спасском, Тюлячинском и Лаишевском районах.

Максимальные показатели смертности от инсультов зарегистрированы в Кайбицком, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Черемшанском, Альметьевском и Азнакаевском районах.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2