news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел ряд встреч с молодежью в рамках Дней молодежного правительства Татарстана

По итогам встречи было решено, что взаимодействие общественных организаций, в том числе молодежного парламента города будет вестись совместно.

(Набережные Челны, 29 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах прошел ряд встреч со студентами и молодежью в рамках Дней молодежного правительства Республики Татарстан.

Как отметил советник председателя молодежного правительства Республики Татарстан по делам молодежи и спорту Алексей Володин Автоград стал первым городом Татарстана, который принимает у себя членов молодежного правительства.

Так, в Педагогическом колледже поговорили о грантовой поддержке, в Камском строительном колледже о профилактике дорожно-транспортного травматизма, в молодежном центре «Нур» прошел круглый стол в формате кейсов «Территория мира» направленный на борьбу с экстремизмом, в НГПУ прошла встреча на тему: «Проектная деятельность и способы реализации проектов», в школе № 17 школьникам рассказали о профилактике стоматологических заболеваний. Кроме этого, встречи прошли в Набережночелнинском институте КФУ, филиале Казанского инновационного университета им.В.Г.Тимирясова, колледже искусств.

Далее в мэрии Челнов прошла встреча членов молодежного правительства Татарстана с участием Городского студенческого совета, Городского совета учащихся, молодежного парламента города, а также руководителей студенческих самоуправлений образовательных организаций высшего и профессионального образования города. Во встрече также принял участие заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов, директор молодежного центра «Нур» Полина Трянина, начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов и другие.

В рамках встречи председатель молодежного правительства Республики Татарстан Дина Гайзатуллина ознакомила всех присутствующих с новым органом, созданным по поручению Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова. «Каждый член молодежного правительства пришел в него со своими идеями и проектами, сейчас разработаны и утверждены дорожные карты, которые необходимо строго соблюдать и реализовывать в ближайшие два года», - сказала она. Далее состоялась презентация двух проектов: «Зеленый фитнес» и «Деловые игры».

По итогам встречи было решено, что взаимодействие общественных организаций, в том числе молодежного парламента города, будет вестись совместно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2