news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал первый этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В этом году на конкурс подано 73 работы по пяти номинациям.

В Казани стартовал первый этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). С 24 марта в Казани при поддержке Минобрнауки Татарстана и Института развития образования РТ начала работу экспертная комиссия первого (регионального) этапа 11-го ежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

В этом году на конкурс подано 73 работы по пяти номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики"», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и «Лучший образовательный издательский проект года».

Каждая работа должна быть просмотрена и оценена минимум двумя экспертами. По результатам первого этапа конкурса будут выбраны десять лучших работ. Им предстоит участвовать во втором этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя», который в этом году пройдет в Перми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2