news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе РТ школьники презентовали одежду из пластиковых бутылок и мусорных мешков

В рамках Года экологии учащиеся представили эскизы экологической моды на районном фестивале «Любознательные исследования окружающего мира-2017».

В Алексеевском районе РТ школьники презентовали одежду из пластиковых бутылок и мусорных мешков

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В Алексеевском районе Татарстана школьники презентовали одежду из пластиковых бутылок и мусорных мешков. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В рамках Года экологии учащиеся представили эскизы экологической моды на районном фестивале «Любознательные исследования окружающего мира-2017». Как отметили организаторы мероприятия, сегодняшний конкурс – это одна из составляющих долгосрочного образовательного проекта «Экология и дети». Фестиваль направлен на повышение уровня экологических знаний у детей и воспитание экологической культуры.

Юные модельеры и дизайнеры представили гостям мероприятия уникальные наряды, изготовленные из полиэтиленовых пакетов, мусорных мешков, пластиковых бутылок, одноразовой посуды и других бытовых отходов. Особую красочность нарядам придавали небольшие аксессуары: искусственные цветы, бумажные украшения, головные уборы.

Оригинальные изделия школьников не остались незамеченными инспекторами Волжско-Камского территориального управления Минэкологии республики. «Каждый наряд отличался уникальностью и оригинальностью. Творческая фантазия детей не знает границ. Они с уверенность ответили, что бытовые отходы могут полезными и функциональными. Школьники создавали красивую одежду из вторичного сырья, тем самым вкладывая свои силы в защиту окружающей среды», – отметили специалисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2