news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан назначен ответственным за сбор информации о проверках в торговых сетях регионом

В торговых сетях 69 субъектов Федерации ФАС только за февраль провела более 700 проверок.

Татарстан назначен ответственным за сбор информации о проверках в торговых сетях регионом

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Татарстанское УФАС назначено ответственным за сбор и обобщение информации о результатах проверок торговых сетей территориальным органом Федеральной антимонопольной службы. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя УФАС по РТ Игорь Павлов.

В 69 регионах России ФАС только за февраль этого года провела свыше 700 проверок торговых сетей на предмет нарушения ими антимонопольного законодательства.

Специалистами территориальных органов ФАС были проанализированы 11,2 тыс. договоров поставки товаров в торговые сети. В 11 процентах от общего числа рассмотренных договоров были выявлены нарушения – это 1,2 тыс. документов.

«Мы будем давать квалификацию, правильную оценку тем данным, которые нам будут присылать коллеги из других регионов по проверкам. До середины апреля, я думаю, мы все эти договоры, около 11 тыс., будем выверять, смотреть – есть нарушения, нет нарушений. Могли и ошибиться коллеги», – пояснил Игорь Павлов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2