news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИД России отреагировали на заявления посла Испании в Киеве

Особенно недопустимыми российская сторона сочла слова о неисполнимости Минских соглашений.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В Министерстве иностранных дел РФ назвали недопустимыми высказывания посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне, касающиеся перспектив выполнения Минских соглашений, Президента России Владимира Путина и России в целом. Об этом говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД.

В сообщении отмечается, что «представитель Испании в Киеве не только вышел далеко за рамки своего официального статуса, но и противопоставил себя официальной позиции руководства собственной страны».

Особенно недопустимыми в российском МИД сочли «слова о якобы нереализуемости Минского комплекса мер, необходимость выполнения которых ни у кого в мире не вызывает сомнений».

В Министерстве иностранных дел выразили надежду, что Мадрид даст оценку высказываниям своего представителя на Украине.

Херардо Бугайо Оттоне 22 марта на заседании пресс-клуба «Дипломаты без галстуков», организованного агентством «Укринформ», заявил, в частности, что сейчас Россия сталкивается с теми же проблемами, что и СССР в свое время, причем ее руководство продолжает идти путем Советского Союза, который в конечном итоге привел его к распаду. При этом он подчеркнул, что переоценивать силу и мощь РФ не следует. Также дипломат отметил, что Минские соглашения были необходимы для прекращения убийства людей, но выполнить их невозможно. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2