news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС РТ: За отсутствие сайта торговую сеть могут оштрафовать на полмиллиона рублей

В ряде торговых сетей в Татарстане ведомство выявило нарушения, связанные с отсутствием интернет-ресурса или необходимых сведений на сайте.

УФАС РТ: За отсутствие сайта торговую сеть могут оштрафовать на полмиллиона рублей

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане в ряде торговых сетей выявлены нарушения антимонопольного законодательства, а именно отсутствие сайта и необходимой информации, связанной с раскрытием данных. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя УФАС по РТ Игорь Павлов.

«Согласно КоАП, нарушения закона о торговле в части предоставления информации об условиях заключения договора поставки при осуществлении торговой деятельности карается штрафом – на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Это касается отсутствия сайта торговой сети или необходимых сведений на этом сайте. За нарушения установленных законом требований к условиям заключения договора поставки продовольственных товаров при осуществлении торговой деятельности штрафы на должностные лица составляют от 20 до 40 тысяч рублей, на юридические лица – от 1 млн до 5 млн рублей», – привел цифры замруководителя УФАС по РТ.

За отсутствие сайта и необходимых сведений на нем ранее, в 2016 году, уже была оштрафована торговая сеть «Пестречинка». По решению суда сумма штрафа составила 150 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2