news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При патрулировании акватории Куйбышевского водохранилища выявлено пять нарушений

В Камско-Устьинском районе состоялся совместный рейд Гостехнадзора, ГИМС, МЧС и полиции.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Совместный рейд сотрудников ГИМС, МЧС, полиции и государственного инженера-инспектора Гостехнадзора состоялся в Камско-Устьинском районе республики. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ.

Для патрулирования акватории Куйбышевского водохранилища представители спецслужб использовали судно на воздушной подушке. Лед на главном водоеме региона серьезно истончился, но любителей подледной ловли это не останавливает. Рыбаки выезжают на водохранилище на снегоходах и квадроциклах.

Основная цель рейда – донести до рыболовов информацию об опасности выхода и выезда на весенний лед. Всем встреченным любителям посидеть у лунки с удочкой раздали специальные памятки, провели разъяснительные беседы. Параллельно шла проверка соответствия используемой рыбаками техники предъявляемым к ней требованиям. В пяти случаях из 16 проверок снегоходов, квадроциклов и самодельных вездеходов участниками рейда были обнаружены нарушения и выписаны протоколы по статье «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2