news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков о форуме автомобилестроения: «Не случайно, что мероприятие такого уровня проходит в Казани»

Премьер-министр Татарстана открыл «III Международный Форум Автомобилестроения Республики Татарстан TIAF 2017 supported by Automechanika».

Халиков о форуме автомобилестроения: «Не случайно, что мероприятие такого уровня проходит в Казани»

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Татарстан является автомобилестроительным регионом и поэтому не случайно форум такого уровня проходит в Казани, заявил в ходе церемонии открытия «III Международного Форума Автомобилестроения РТ» Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. «Республика всегда была автомобильным регионом», — подчеркнул глава Правительства РТ.

Работа форума началась с осмотра экспозиции, в первую очередь Ильдару Халикову показали продукцию АвтоВАЗа: LADA Vesta и «Ниву»  в городском исполнении. Экскурсию провел президент ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мор. Премьер-министр Татарстана осмотрел автомобили отечественного производства и заметил, что «Нива» нравится и Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Отметим, что Президент РТ сегодня обсудил развитие отечественного автомобилестроения с президентом ОАО «АвтоВАЗ».

Во время осмотра стенда «Торгового дома "Кама"» Денис Тахаув отметил, что в 2016 году на АвтоВАЗ было отгружено 550 тысяч шин, произведенных в Татарстане, — это 10 процентов произведенных на заводе шин. 

Деловая программа Форума TIAF supported by Automechanika включает в себя пленарное заседание, рабочие сессии с признанными экспертами отрасли, бизнес-встречи с закупщиками от автопроизводителей и дискуссии по самым актуальным вопросам развития российского автопрома. 

Работу форума откроет пленарное заседание «Взгляд на российскую автомобильную промышленность: тенденции, прогнозы, перспективы». Ключевыми темами для обсуждения станут состояние автомобильной промышленности в Татарстане, стратегия развития автомобильного рынка России, меры государственной поддержки и их эффективность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2