news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся III Международный форум автомобилестроения

Программа включает выставочную экспозицию достижений знаковых автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов, а также деловую программу.

В Казани открылся III Международный форум автомобилестроения

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). На Казанской ярмарке начал работу «III Международный форум автомобилестроения Республики Татарстан TIAF 2017», мероприятие поддерживается международным выставочным брендом в области автозапчастей, компонентов и оборудования для автосервиса Automechanika. Открывал форум Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. «Республика всегда была автомобильным регионом», — отметил во время выступления глава Правительства РТ.

Перед началом деловой программы гости смогли ознакомиться с экспозицией автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов. Представлены разработки FordSollers, ПАО «КАМАЗ», ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», а также новинки и лучшие продукты от поставщиков сырья и автокомпонентов из России, Турции и Китая. Тематика экспозиции: запчасти и компоненты для легковых, грузовых автомобилей, спецтехники; электрика и электроника, автомобильные кузова и средства по уходу за автомобилем; ремонт и обслуживание; аксессуары и тюнинг, сервисные станции и автомойки, обслуживание и запчасти для грузовых автомобилей.

Впервые в рамках Форума TIAF supported by Automechanika 2017 будет представлена национальная экспозиция китайских производителей автомобильных компонентов. Более 130 компаний продемонстрируют свои новинки и лучшие продукты посетителям форума. На стендах китайских производителей широко представлены разнообразные комплектующие для автомобилей. От дисков и зеркал до внутренних деталей машин.

В экспозиции презентован автомобиль Mercedes в тюнинге BRABUS от PremiumMotors. Компания представляет собой тюнинг бутик, в котором занимается внешним и внутренним оформлением автомобилей премиум-класса. Также представлена «Нива» в городском исполнении и автомобили LADA Vesta.

Деловая программа Форума TIAF supported by Automechanika включает в себя пленарное заседание, рабочие сессии с признанными экспертами отрасли, бизнес-встречи с закупщиками от автопроизводителей и дискуссии по самым актуальным вопросам развития российского автопрома. В форуме запланировано участие Николя Мора («АвтоВАЗ»), С. Когогина (ПАО «КАМАЗ»), В. Сорокина («Группа Газ»), А. Ширинова («Форд Соллерс») и др.

Форум будет работать с 29 по 31 марта в выставочном центре «Казанская ярмарка».

«Форум является главным мероприятием для индустрии автокомпонентов в Поволжье и включает выставочную экспозицию достижений знаковых автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов, деловые мероприятия и посещение производственных площадок Республики Татарстан», — сообщает пресс-служба Министрества экономики Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2