news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге «Бессмертный полк» начал подготовку к шествию в День Победы

Акция в городе пройдет дважды.

(Елабуга, 29 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге и в этом году шествие колонны «Бессмертный полк» в День Победы пройдет дважды. Об этом сообщила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

В первый раз участники акции пройдут в рамках парада Победы, замкнув шествие учебных заведений города на стадионе «Молодежный». Во второй раз «Бессмертный полк» пройдет по центральной улице города. Шествие начнется от Дворца культуры далее по пр.Нефтяников и до стадиона «Молодежный».

Участники должны подготовить штендер с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны фамилия, имя, отчество, звание, фронт или часть, где он служил или название завода, где работал.

«Что отрадно, в акции принимают участие очень много людей. Даже те, кто по каким-то причинам не смогли не присоединиться к шествию, выходят на улицу с портретами родных и близких и провожают участников акции. Таким образом, можно сказать, «Бессмертный полк» никого не оставляет равнодушным», – отметила Людмила Рыбакова.

В прошлом году в Елабуге в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 2,5 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2